8 мая 2025 года исполняется 60 лет со дня присвоения Москве звания Город-герой. Этому событию посвящен познавательный час «Дорогая моя столица», который пройдет в Ситниковской модельной библиотеке.
На познавательный час придут ученики начальной школы, которых ожидает исторический экскурс «Москва от Юрия Долгорукого до наших дней», где главный акцент — на жизни столицы во время Великой Отечественной войны, подвиге москвичей и воинов Красной армии, отстоявших любимый город в суровые дни военных испытаний, Будут показаны видео-ролики «Города Победы. Москва» и «Вечная слава».
Наши гости ответят на вопросы викторины о прошлом и настоящем столицы, а в завершение часа совершат виртуальную экскурсию на Красную площадь — сердце Москвы.
Сведения предоставлены организацией МАУ Центр информационно-библиотечного обслуживания населения Омутинского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.