28 августа — 100 лет со дня рождения писателя–фантаста, сценариста, переводчика Аркадия Натановича Стругацкого (1925 — 1991), создавшего в соавторстве с братом Борисом Стругацким несколько десятков произведений.
Сотрудники Центральной библиотеки проведут урок-обзор для воспитанников приюта "Забота", где расскажут о том, что творческая биография Аркадия Стругацкого началась во время пребывания в блокадном Ленинграде. Там он написал свою первую повесть под названием "Находка майора Королева" и еще несколько произведений, но все они были утеряны. Первым сохранившимся произведением Аркадия Стругацкого называют рассказ "Как погиб Канг", написанный в 1946-м и опубликованный в 2001 году. Но, несомненно, лучшие произведения он создал в соавторстве с братом Борисом.
Сведения предоставлены организацией ЦБС Алексеевского МР Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.