Познавательный час «Тайна — в книге, книга — тайна»
В ходе мероприятия участники узнают об истории праздника, как развивалась славянская письменность, как буквы с камня переходили на глину, с глины на папирус, с папируса — на восковую дощечку, далее — на пергамент и вот — на ту самую бумагу, на которой пишем сейчас. Как учились раньше и чем отличалось обучение грамоте в старину от современного.
Библиотекарь расскажет, о том, почему этот праздник отмечается именно 24 мая, о славянских просветителях — создателях славянской азбуки Кирилле и Мефодии, благодаря которым славянские народы стали грамотными, научились читать и писать, историю появления азбуки.
В ходе мероприятия дети ответят на вопросы викторины о книгах, буквах, грамматике.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческая библиотека» Уярского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.