В годы Великой Отечественной войны библиотекари стали настоящими бойцами не только культурного фронта. Многие отправились на фронт с книгами или остались защищать свои библиотеки. Они не просто выдавали книги — они вели активную просветительскую работу: организовывали чтения, беседы, выставки, проводили коллективные прослушивания радио.
26 апреля состоится Всероссийская просветительская акция «Библионочь — 2025». Ежегодная традиция библиотечного сообщества России пройдет уже в 14-й раз и будет приурочена к Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы. Тема этого года — «Свои герои» — акция пройдет под девизом «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный центр культуры» МО «Енотаевский район» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.