Все для Победы!
Последние дни апреля, предшествующие майским праздникам, естественно, посвящаются юбилею Великой Победы. 25 апреля в Иркутской библиотеке №10 состоится интерактивная лекция для старшеклассников «Жизнь сибирского села в годы Великой Отечественной войны». Ребята услышат рассказы о том суровом времени, можно сказать, из первых уст, хоть и в исполнении Никулиной Ирины, научного сотрудника Центра русского языка. Ибо сила рассказов из «Словаря говоров русских старожилов Байкальской Сибири» прорывается через времена и доходит до каждого сердца. А таких рассказов в словаре множество.
Ребята также смогут рассказать о своих прадедушках и прабабушках, которые в тылу помогали фронту, приближая День Победы. В завершение встречи будет представлена виртуальная выставка рисунков учащихся ДХШ №1 г. Иркутска «Великой Победе посвящается».
Сведения предоставлены организацией ГБУК ИО «Региональный центр русского языка, фольклора и этнографии» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.