Викторина «Преданье старины глубокой»
В русском народном фольклоре встречаются устаревшие слова, которые не используются в повседневной речи. Они передавались из поколения к поколению делая речь ярче и разнообразнее.
Дом культуры поселка «Красный Маяк» приглашает желающих к участию в Турнир-викторине.
Участники мероприятия познакомятся с примером устаревших слов и узнают почему некоторые из них вышли из употребления. Ребята поучаствуют в литературной викторине, по прочитанным отрывкам определят произведение и автора, составят из заготовленного материала пословицы и поговорки.
Сведения предоставлены организацией МБУК «МКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.