Экскурсия в историю «Откуда азбука пошла?»
Ко Дню славянской письменности сотрудники библиотеки подготовят исторический экскурс, где познакомят ребят с историей праздника, расскажут о начале письменности на Руси и первых ее создателях — святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, которые, создав письменность, приобщили многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации и культуре. А еще ребята узнают о первой рукописной книге: о том, как до изобретения печатного станка она была каменной, глиняной, восковой, тростниковой, деревянной, шелковой, кожаной.
Место проведения: Татаробашмаковская сельская библиотека
Сведения предоставлены организацией МБУК «Приволжская ЦМБ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.