«И песни тоже воевали»

28 апреля 2025
6+
Бесплатно

Песни военных лет — неотъемлемая часть истории Великой Отечественной войны. С первых дней сражений песни сопровождали солдат на фронте, разделяя тяготы и ликования. Музыкальные произведения помогали воинам справиться с голодом, холодом, усталостью, поднимали боевой дух и напоминали о родных и близких.
В преддверии 80-летия Победы в библиотеке состоится литературно-музыкальная гостиная, посвященная песням военных лет. Участники вечера познакомятся с историей создания известных произведений: «Священная война», «Катюша», «В землянке», «Синий платочек» и других, а также исполнят их вместе.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» города Мегиона и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна