Виртуальная выставка «Чехов и Сахалин»
Остров Сахалин, ставший во времена царской России местом каторги и ссылки, до определенного времени был островом мучений и страха.
Книга «Остров Сахалин» Антона Павловича Чехова появилась в результате поездки автора на далекую окраину царской России, совершенной в 1890 году. И тяжелое путешествие, и проведенная работа по изучению различных сторон жизни сахалинских каторжан и поселенцев, и, сама книга «Остров Сахалин», в которой содержалась мужественная правда о царской каторге, — все это явилось гражданским подвигом известного русского писателя-гуманиста.
О том, как создавалась «книга гнева и печали» можно узнать на выставке. Также на ней можно ознакомиться с архивными фотографиями из того путешествия, многие из которых авторства самого А.П. Чехова.
Сведения предоставлены организацией ЦБС Алексеевского МР Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.