Песни Великой Победы. 30 апреля запланирована встреча, на которой состоится беседа о популярной песне о Великой Отечественной войне «Москвичи» (также известна как «Серёжка с Малой Бронной»), стихи — дань памяти поэта друзьям, не вернувшийся с фронта… Весной 1953 года у поэта Евгения Винокурова возникла идея создания песни «Москвичи». Прогуливаясь по улицам Москвы, он был охвачен чувством гордости за свой город и его жителей. Винокуров начал работать над стихами, стараясь уловить все оттенки настроения и атмосферу, царившую в Москве, затем текст передал Андрею Эшпаю. Композитор почувствовал, что эти стихи идеальны для создания мелодии, которая получится глубокой и проникновенной. Первая грампластинка с песней «Москвичи» под музыкальное сопровождение Андрея Эшпая в исполнении Марка Бернеса вышла в 1957 году. Акиньшина Дарья исполнит песню «Москвичи» в ансамбле с преподавателем.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ» г. Бирюча Красногвардейского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.