«Одуванчик — маленькое солнышко» Всемирный день одуванчика. День одуванчика ежегодно празднуется 13 мая. Как раз в это время и появляются первые желтые цветы в средней полосе России. Здесь можно наблюдать волшебное превращение одуванчиков из яркого цветка в легкий пушок, который носит ласковый весенний ветер. Изначально день одуванчика праздновался только во Франции, взяв истоки в небольшом городке Ои — именно там на праздник жители города готовили салаты, варенья, супы, сыры и хлеб из… одуванчика! С воспитанниками ГДО проведем беседу «Одуванчик — маленькое солнышко», из которой дети узнают, что одуванчик это не только красивый весенний цветок, но лекарственное растение, а еще его употребляют в пищу. Воспитанники отгадают загадки, познакомятся со строением цветка. Ребята узнают, что по одуванчикам можно следить за временем. Они раскрывают свои желтые чашечки в шесть часов утра и снова собирают их в бутоны в три часа дня. Место проведения: ГДО «Теремок» Дата: 13 мая 2025 года Начало: 11:00 часов
Сведения предоставлены организацией МБУ «Нуримановская ЦКС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.