Действует предварительная запись по телефону 8-(4725)- 22-45-41
Осмотр достопримечательностей старого города. Экскурсия начнётся у краеведческого музея, завершится у аптеки Турминского. Экскурсанты узнают, где находилась крепость Оскол, где находились крепостные валы, что сохранилось до сегодняшнего времени. Улица Курская была центральной в Старом Осколе, здесь стояли главные городские церкви: Михайловская, Успенская, Николаевская, Богоявленский собор. Сохранились здания Городского Общественного и Русско-Азиатского банков, каменные торговые ряды купцов Шуруповых, аптека Турминского, частная женская гимназия, уездное и духовное училища, дома купцов: Кобзевых, Лавриновых, Гребенешниковых, Феодориных, Лихушиных, Игнатовых, Дьяковых, Федюшиных, Соломенцовых и пр.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.