Программа «Вехи памяти и славы»
Участники урока мужества, посвященного 80-летию Великой Победы, узнают о тяжелейшем пути советского народа к Победе в Великой Отечественной войне — о долгих 1418 днях испытаний, героизме на фронте и в тылу, беспримерном подвиге солдат и простых жителей городов и сел. Школьники услышат рассказ о героях и основных решающих битвах войны — о бесстрашии защитников Бреста, о 900 днях блокадного Ленинграда, о клятве панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!», о добытой огнем и кровью победе под Сталинградом, о подвиге героев Курской дуги и штурме Берлина. Живой интерес у старшеклассников вызовет хроника освобождения Краснодарского края. Мероприятие будет сопровождаться содержательным фото– и видеорядом.
В завершение мероприятия школьников познакомят с книжными изданиями по указанной теме, среди которых документальные книги Неустроева С. А. «Русский солдат на пути к Рейхстагу» и Колесникова Ф.И. «Непокоренная Кубань», серия книг Алексеева С. П. «Великие битвы Великой Отечественной», сборник «1418 дней войны» составителей Цветаева Е.Н., Яровикова В.С.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Библиотека БГП Белореченского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.