Историческое рандеву «Азбука, прошедшая через века»
На мероприятии сотрудник библиотеки познакомит детей с праздником, его истоками и важностью для русской культуры, рассказав о становлении славянского письма от древности до современности. Видеопрезентации «Их обычаи, язык и священная старины» позволит школьникам узнать подробнее, каким образом византийские монахи Кирилл и Мефодий разработали славянскую азбуку и осуществили перевод священных книг на славянский язык, а также выяснить причины, по которым именно эти святые получили наибольшее количество памятников во всем мире. Завершится встреча увлекательной викториной «С начала буквы, а дальше — знания!» и разнообразными лингвистическими конкурсами вроде игр «Потерянная буква», «Родственники старославянских букв», «Грамотное сложение» и «Раскодируй сообщение».
Сведения предоставлены организацией Автономное учреждение культуры муниципального образования Заводоуковский городской округ «Заводоуковский библиотечный центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.