Исторический вояж «К истоку славянской письменности»
Каждый год, в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, наша страна отмечает День славянской письменности и культуры. В этот знаменательный день дети узнают о том, как много сделали Кирилл и Мефодий для просвещения и повышения общей культуры славянских народов. Они также познакомятся с историей возникновения письменности, рукописных книг и книгопечатания на Руси. Сотрудники дома культуры проведут увлекательную викторину «Сначала АЗ да БУКИ, а потом науки» и покажут видеопрезентацию «И нравы, и язык, и старина святая». В игровой форме дети смогут получить новые знания об истории и культуре нашей страны.
Сведения предоставлены организацией МБУ Районный Дворец культуры МР Благоварский район Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.