Встреча пройдёт в рамках проекта «Я живу в России». С помощью книги М. Пегова «Знаменитые самолёты» библиотекарь расскажет детям о первых летательных аппаратах и первых покорителях «пятого океана». Особое внимание будет уделено русским изобретателям и их изобретениям: первому пассажирскому самолёту «Илья Муромец», созданному авиаконструктором Игорем Сикорским; «АНТ-25»; а также самолётам, созданном в годы Великой Отечественной войны. Будет показана презентация с образцами современных самолётов и другой воздушной техники. Вторая часть мероприятия — творческая. Ребятам будет предложено создать суперскоростной истребитель в технике «оригами».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Кирово-Чепецкая РЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.