Лекция — презентация «Вильгельм Фридеман Бах»
Вильгельм Фридеман Бах является выдающимся немецким композитором и органистом, а также старшим сыном Иоганна Себастьяна Баха. Именно для него Иоганн Себастьян Бах начал создавать свои знаменитые клавирные сочинения, которые впоследствии вошли в сборник «Клавирная книжечка В.Ф. Баха».
Творческое наследие Вильгельма Фридемана Баха характеризуется тесной связью с традициями его отца и его полифоническим стилем. Композитор создал более двадцати кантат, девять симфоний, концерты для клавира, а также камерно-инструментальные и органные произведения.
На лекции учащиеся познакомятся с биографией Вильгельма Фридемана Баха, а также прослушают его произведения, включая фантазии и каприччио, в которых активно используется полифония.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ с. Федосеевка» Старооскольского городского округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.