Квест «Библиотеки — свидетели победы»
Годы Великой Отечественной войны стали временем серьезных испытаний, как для всего народа, тружеников тыла, так и для библиотек.
Участники квест-рума узнают, как работали библиотеки в военные годы, как была организована работа небольших изб-читален, как коллективы библиотек наравне со средствами массовой информации вели работу по разъяснению простым гражданам причин войны, регулярно освещали ход боевых действий и подвиги советского народа.
В залах библиотеки ждут загадки, письма и подсказки. Участникам квеста предстоит на время стать библиотекарями и выпустить боевой листок, послушать стихи и отгадать о каких писателях и поэтах идет речь, по азбуке флагов, на представленной модели корабля, определить главный лозунг в годы Великой Отечественной войны. В конце квеста участникам предстоит разгадать зашифрованную фразу. Подсказки таятся в разгаданных буквах.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека Мокшанского района Пензенской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.