С 21 апреля в фойе Центра культуры и искусств пройдёт выставка коллектива декоративно-прикладного творчества "Стильные штучки" руководитель Баева Мария Владиславовна.
Макраме́ — техника узелкового плетения. Разновидность прикладного искусства.
Техника узелкового плетения уходит далеко вглубь веков и первоначально использовалась в сугубо практическом смысле. Собственно, как только появились первые веревки, вслед за ними появилась и необходимость как-то скреплять их вместе или крепить к чему-либо. Тогда и возникли узлы.
Материалы для плетения могут быть самыми разными: льняная верёвка, бумажная бечёвка, льняные, хлопчатобумажные, шёлковые или синтетические нити, плоская тесьма, сизаль, хлопковые или полиэфирные шнуры. Главное — правильно подобрать узлы.
Макраме не только женский, но и мужской вид рукоделия (не стоит забывать, что пошло оно от моряков). При работе с толстыми нитками мужская сила очень кстати.
Макраме полезно заниматься детям. Оно прекрасно развивает мелкую моторику, внимательность, аккуратность и усидчивость.
Занятия макраме успокаивают и гармонизируют нервную систему, положительно влияют на мозговую деятельность, развивают фантазию и воображение.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр культуры и искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.