Занятие приурочено ко дню водружения Знамени Победы над рейхстагом.
Школьники познакомятся с деятельностью военных журналистов, которые освещали события на фронте во время Великой Отечественной войны. Ребята увидят фронтовые газеты, документы и письма воронежских литераторов Бориса Пескова, Николая Романовского, Василия Кубанева, которые были свидетелями тех страшных дней. Также юные посетители услышат отрывки из писем этих авторов, где речь идет о Воронеже. Затем дети создадут свой «боевой листок», посвященный деятельности и роли журналиста на войне.
Проводится по предварительным заявкам. Справки и запись по телефону: +7 (473) 280-21-24.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.