Литературная программа «От классиков до современников»
Игра предназначена для молодых людей, желающих проверить свои знания по литературе. Мероприятие включает в себя головоломки, игры и необычные задания, а также вопросы о литературных произведениях, их героях и авторах.
Участники будут играть по классическим правилам домино, но необходимо ответить на вопрос по сложности, соответствующий количеству точек на выпавшей костяшке, тем самым зарабатывая для своей команды еще и баллы. Состязание состоит из шести туров: «О ком идет речь?», «Чей портрет?», «По страницам произведений», «Назови литературного героя», «Знаю! Читали!», «Блиц». Вопросы содержат как текстовые, так и визуальные материалы. Побеждает команда, которая правильно ответит на наибольшее количество вопросов, тем самым заработает больше баллов.
Через вовлечение в такую интеллектуально-игровую деятельность, у молодых людей активизируется интерес к чтению произведений, помимо этого участники продемонстрируют свою эрудицию, сообразительность, умение работать в команде.
Мероприятие дополнит одноименная книжная выставка «От классиков до современников».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Балахтинская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.