Час памяти «Главные сражения Великой Отечественной войны»
80 лет назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны — справедливой, освободительной войны нашего народа за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников. 1418 дней и ночей длилась эта война. Война, ставшая всенародной. Это была Великая война, ибо от ее исхода зависело будущее не только одной нашей страны, но и всей планеты. Великой это война была еще и потому, что такого беспримерного героизма, такой воли к победе всего народа, от мала до велика, история XX века еще не знала. Основную тяжесть этой чудовищной войны вынесли на своих плечах наши солдаты — и генералы, и рядовые, — все наши соотечественники. И самые значительные бои разворачивались на нашей территории. Российские солдаты, участники гигантских сражений, снискали себе почет и уважение потомков.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Рамонская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.