Мастер-класс «Роспись пасхального яйца»
Пасха — самый главный праздник для православных христиан. В течение всей пасхальной недели на Руси звучал колокольный звон. Люди принимали гостей, и вся неделя проходила в радостных встречах. Было принято обмениваться пасхальными яйцами.
В преддверии замечательного праздника Пасхи состоится мастер-класс по росписи яиц писанки тем же способом, как расписывали их много лет назад. Каждый желающий может познакомиться с несколькими видами росписи яиц: крашенками, драпанками, крапанками, писанками. Писанки — самые интересные, с красивым рисунком со смыслом. Эти яйца служили оберегами и хранились в доме. Они могут стать прекрасным подарком к празднику Пасхи с наилучшими пожеланиями для родных и близких вам людей.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО Торбеевская детская школа искусств и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.