Праздник рождения первого олененка в поселке Нельмин-Нос отмечают каждую весну в конце апреля. Ребята узнают о празднике, послушают, как тесно переплетается жизнь человека и оленя в тундре, как шумит оленье стадо и почему водит хороводы, о выносливости и приспособленности оленей к суровым условиям. Участники мероприятия попробуют играть на национальных инструментах, танцевать, отгадают загадки и пройдут игровые командные эстафеты: «Знакомства», «Чум и олени», «Ань дорова — Здравствуйте», «Полярная сова и мышки», «Возьми флажок», «Петушки», «Маленкова». Для всех зрителей будет организована выставка изделий декоративно-прикладного творчества «Мой Авка».
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.