Экскурсия «Плавск — город воинской доблести»
Во время войны 1941–1945 гг., Плавск оказался в центре событий, немецкие войска рвались к Москве, на пути у них оказались города Тульской области: Чернь, Плавск, Ясная Поляна, Щекино и Тула, которая оказалась непреодолимым рубежом. История города богата событиями и среди них время лихолетья, связанное с оккупацией Плавска, которые называют «черными днями». 56 дней и ночей длилось это нелегкое испытание. Плавск был освобожден 20 декабря 1941 года.
Данный экскурсионный маршрут проходит по памятным местам нашего города: Братская могила №1, Мемориал воинам, погибшим в борьбе с фашизмом, на котором расположена Братская могила №2 и бюст первого дважды Героя Советского Союза Бориса Феоктистовича Сафонова. Экскурсанты посетят Курган Славы, заложенный в честь 30-летия освобождения города и Памятник жертвам Холокоста. 20 июля 2017 года Плавску присвоено почетное звание Тульской области «Город воинской доблести».
Сведения предоставлены организацией МБУК МО Плавский район «Плавский районный краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.