«Бесценное наследие славянских народов»
Вместе с библиотекарем дети перенесутся в далекое прошлое, прослушают рассказ о том, когда и как возникла письменность на Руси, познакомятся с создателями первого славянского алфавита святыми Кириллом и Мефодием и их просветительской деятельностью, с историей создания первого учебника — «Азбука». Из рассказа библиотекаря ребята узнают о первой русской типографии, открывшейся при содействии Ивана Грозного в Москве, и русском первопечатнике Иване Федорове. Затем ребята ответят на вопросы викторины о русском языке, вспомнят половицы и поговорки о книгах и чтении.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая централизованная районная библиотека» Дятьковского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.