Дети во время войны жили очень трудно, они оставались дома с матерью и очень много работали, так как всех мужчин, кроме стариков, забирали на фронт. Мальчикам с 10 лет приходилось заменять отца в доме. Они готовили дрова, косили сено, ухаживали за скотиной, носили воду. Они совершали подвиги.
В программе:
«Песня о фонарике» (музыка Дмитрия Шостаковича на стихи Михаила Светлова)
«В землянке» (музыка Константина Листова на стихи Алексея Суркова)
«Синий платочек» (музыка Ежи Петерсбурским на слова Станислава Лаудана или Якова Галицкого)
«Катюша» (музыка Матвея Блантера на слова Михаила Исаковского)
«Казаки в Берлине» (музыка Дмитрия и Даниила Покрасса на слова Цезаря Солодаря)
Полонез «Прощание с Родиной» (Михаил Огинский)
Сведения предоставлены организацией ГАУ «Курганское театрально-концертное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.