Военно-исторический час «Последний бой — он трудный самый. Битва за Берлин»
Школьники познакомятся с финальной битвой Великой Отечественной войны — Берлинской наступательной операцией, которая положила конец кровопролитному противостоянию. Они узнают о ходе сражения и его кульминации — штурме Рейхстага и водружении Знамени Победы над ним. Старшеклассникам расскажут о трех маршалах Победы, талантливых военачальниках: Григории Жукове, Иване Коневе, Константине Рокоссовском, прошедших через суровые испытания войны и вложивших в победу свои силы и душу.
Учащиеся узнают малоизвестные факты, связанные с взятием Берлина советскими войсками. Они также увидят уникальные фотографии и исторические кадры битвы за Берлин, снятые советскими фронтовыми кинооператорами в 1945 году. Кроме того, для гостей будет организована выставка книг, которая расскажет о завершающем сражении Великой Отечественной войны.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.