Мастер-класс «Русские узоры»
Орнамент, созданный народом, — это особый язык символов, каждый элемент которого имеет свое значение. Традиционный русский орнамент — это наследие тысячелетий, которое использовали предки задолго до появления письменности. Не случайно узоры украшали одежду, текстиль, предметы быта и т. д. В русском орнаменте детали не только красивы, но и служат защитой от злых духов.
Источником вдохновения для создания узоров всегда была природа. Именно тесная связь славян с природой породила такое яркое явление, как декоративно-прикладное искусство.
В Кагинском СДК состоится занятие, которое начнется с рассказа о разнообразии узоров, характерных для этой местности, их истории, значении и символах. Презентация с наглядными примерами будет сопровождать рассказ.
Под руководством ведущего каждый участник создаст свой уникальный орнамент, который может украсить чехол для телефона, сумку в этническом стиле, подушку, полотенце или любой другой предмет гардероба или интерьера.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный Дом культуры» Белорецкого МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.