Концерт «На перекрестке двух культур»
Концертные программы, в которых звучат произведения из разных эпох и стран, всегда интересны и привлекают внимание разнообразием музыкального материала. 18 мая на сцене органного зала встретятся композиторы и инструменты двух совершенно разных культур — европейской и армянской. Европа будет представлена «королем инструментов» — органом — и сочинениями Иоганна Себастьяна Баха, Франца Шуберта и Леона Боэльмана. Армения — завораживающим тембром одного из древнейших духовых инструментов в мире — дудука — и народными песнями в обработке величайшего армянского композитора и музыковеда Комитаса.
Удивительное звучание дудука в дуэте с органом уже знакомо c постоянным слушателям. А для тех, кто ранее не слышал подобного сочетания инструментов, этот музыкальный опыт станет настоящим открытием и оставит незабываемое впечатление.
Сведения предоставлены организацией Сочинское концертно-филармоническое объединение и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.