На территории клуба проведём фольклорный праздник «Карга боткасы». По национальному обычаю, утром с детьми, с закличками собираем дань с жителей села крупы, молоко, яйца, масло. Заклички имеют простую структуру: как правило, поющие просят хозяев дома поделиться чем-либо, иначе в их дом придет беда (перестанут нестись куры, заболеет скот, не уродится урожай). Тех, кто поделился, задабривают комплиментами и приятными словами. Потом пока варится каша на казане на костре, показывае6м зрителям театрализованное представление, поём, танцуем, играем в разные игры. Потом все вместе пьём чай с блинами и кушаем кашу, а также угощение оставляем птицам.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Нижнекамского МР РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.