Патриотический час «Сдаваться не думали»

7 мая 2025
16+
Бесплатно

Мероприятие в рамках Недели боевой славы. Прозвучит рассказ о героических белгородцах, которых не сломила ампутация после ранения в Великую Отечественную войну, они стали настоящими героями своего времени. Среди них — главный редактор областной газеты «Белгородская правда» Никанор Вашкевич (была ампутирована часть стопы), председатель городского народного суда Белгорода в 1962–1992 годы Юрий Сидоров (ампутированы обе ноги), первый секретарь Белгородского обкома ВЛКСМ, председатель облсовпрофа Иван Ларченко (ампутирована нога).

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна