Познавательная программа «Лето в музее»
На программе вы узнаете историю Новгородской земли насыщеную историческими событиями, сыгравшими немаловажную роль при создании единого Российского государства. На занятии расскажем о том, откуда пришли в новгородский край первые люди, как создавалась и была повержена Новгородская вечевая республика, поговорим с ребятами об истории Новгородского края в годы Великой Отечественной войны. Затронем и древние Новгородские легенды о владыке рек и омутов ящере-коркоделе.
Программа закончится практическим заданим: ученики 1-4 классов создадут из бумаги фигурку змея-коркодела, а ученики с 5 по 11 класса напишут пастелью изображения древнего Новгородского кремля.
Сведения предоставлены организацией ГБУКИ «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.