Приветливость, самообладание, гибкость, общительность, терпимость, уважение к окружающим — все это черты толерантности, о важности которой особенно нужно говорить в подростковой среде.
В начале занятия ребята поздороваются друг с другом, как это принято в разных странах. Они обсудят права человека, которые закреплены во Всеобщей декларации прав человека, и определят, что такое толерантность. Также они обсудят качества толерантной и интолерантной личности.
Чтобы поднять настроение и самооценку, ребята выполнят упражнение «Аплодисменты». Затем они рассмотрят примеры стереотипных ситуаций и предрассудков, которые часто встречаются в жизни по отношению к людям или группам.
Сведения предоставлены организацией МУК ССП «Северный» СДК и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.