«Эстезис Обводного канала»

С 3 мая по 31 мая 2025
16+
Бесплатно

Под словом «эстезис» древние греки понимали способность к чувственному восприятию, способность воспринимать прекрасное, истинное. Для античной философии «Благо» — это самое совершенное, к чему устремлено все сущее, созерцаемое философом. Казалось бы, при чем здесь Обводный канал и промышленные строения, расположенные на его берегу?

 

Гигантский комплекс зданий Мукомольного комбината и товарные склады, железнодорожные мосты, трасса… Но за всем этим скрывается «практическая красота», дух функциональности, который когда-то обладал смыслом для большого количества людей.

Сегодня ведется множество дискуссий о целесообразности существования

Обводного канала, о необходимости радикальной модернизации… Но, пойдя по такому пути, не утратит ли наш город чего-то очень существенного? Именно подобный вопрос вдохновил появление настоящих фоторабот.

 

О себе: Лисицин Борис Борисович, аспирант кафедры философии РГПУ им. А.И. Герцена. Коренной петербуржец.

 

Вход выставку свободный.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
2 мая

Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна