Акция «Единый день чтения А.С. Грина в Сургуте»
26 апреля с 11.00 до 17.00 2025 года в рамках проекта «Народное чтение» в сургутских библиотеках состоится очередная акция «Единый день чтения в Сургуте», в этот раз она посвящена русскому писателю Александру Степановичу Грину.
На мероприятиях «Единого дня чтения А.С. Грина в Сургуте» вы узнаете много интересных фактов про писателя. Например, Александр Степанович успел поработать лесорубом, матросом и золотоискателем, в общей сложности перепробовал 40 профессий; издавался под псевдонимами — Виктория Клемм, Эльза Моравская, Мальгинов, Степанов и другие; из большой любви к морю сделал большую татуировку фрегата на груди; в честь Александра Грина названа малая планета «Гриневия».
Особое внимание будет уделено произведениям Александра Грина — «Ветка Омелы» и «Новогодний праздник отца и маленькой дочери», вошедших в четвертый выпуск изданий проекта «Народное чтение».
Присоединяйтесь к мероприятиям проекта «Народное чтение» в библиотеках города!
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.