«Искусственный интеллект. Что о нем знаем»
Уже не представляем современный мир без сотовых телефонов, пластиковых карточек, социальных сетей и робототехники. У же не удивляют автоматизированные вагоны метрополитена в Дубае, обеспечение сохранности дома с помощью запрограммированных камер слежения, виртуальной реальности в компьютерных играх, интернет-тестирования и обучающих программ. Далее педагог поинтересуется, какой цветок изображен на слайде и на что он похож? Ответ последовал незамедлительно. Действительно, это была целозия гребенчатая, а похожа она на головной мозг. Что ещё напоминает головной мозг? Как знаем, ещё грецкий орех похож на структуру головного мозга.
Давайте теперь определимся с Вами, какие преимущества и недостатки в применении искусственного интеллекта», — продолжила ведущая. Последует работа обучающихся: одна группа готовила «плюсы», вторая — «минусы». Затем заполнят свои предложения на слайде. Автором термина «искусственный интеллект» является Джон Маккартн — американский информатик, изобретатель языка — Липс.
Что же такое ИИ по определению самого Джона Маккарти?
«Иску́сственный интелле́кт, — свойство искусственных интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека.»
Ещё в мифах Древней Греции описывается первый случай сотворения главным богом Зевсом искусственной женщины Пандоры. Это было сделано в наказание всему человечеству за похищение Прометеем огня. До появления Пандоры женщины были только богинями, управляющими людьми. По воле Зевса женщина появилась на Земле среди мужчин, как копия богинь. Она открыла полученный от Зевса сосуд, из которого тут же по миру разлетелись все несчастья и бедствия, а на дне, под захлопнутой крышкой, осталась одна лишь надежда. В наказание женщина и её муж превращаются в птиц.
Сведения предоставлены организацией МБОУ ДО «Курчалойская детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.