В апреле 1986 года в разные языки мира вошло слово «Чернобыль». Для всего человечества оно стало синонимом страшной техногенной катастрофы и огромной
экологической беды. Чернобыльская авария превратила уникальные по чистоте территории Полесья в зону экологической катастрофы. Более 3 — х миллионов человек считаются пострадавшими вследствие этой катастрофы.
После аварии вокруг Чернобыльской АЭС в радиусе 30 км была создана зона отчуждения, из населенных пунктов которой были отселены тысячи человек.
В информ — досье «Трагические страницы Чернобыля» будут рассмотрены вопросы: причины чернобыльской катастрофы, последствия крупнейшей техногенной аварии, воздействие на здоровье людей.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Нурлатского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.