Экскурсия по персональной выставке художника-фронтовика А.В. Григорьева
Экскурсия по выставке А.В. Григорьева приурочена к 100-летию художника-фронтовика. Алексей Викторович Григорьев родился в 1925 году на Брянщине. После учебы в зенитно-артиллерийском училище ушел на фронт. Воевал на 1 Белорусском и 1 Украинском фронте. После войны окончил артиллерийскую академию. В 1965 г. заочно учился на факультете рисунка и живописи народного университета искусств. Брал уроки у народного художника Н.Н. Жукова. Отдал армии 40 лет. Военную службу закончил в 1981 г. в звании полковника. График.
Экскурсанты узнают о том, что автор отдавал предпочтение жанровым композициям, портрету, пейзажу, работал в смешанной технике и акварели.
Мероприятие проводится по предварительной записи по телефону: +7 (35352) 2-28-96.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Бугурусланский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.