Гвоздика — знак почтения защитникам в годы Великой Оотечественной войны, олицетворение мужества, храбрости, побед и преодоления трудностей. Этот цветок чаще всего возлагается к памятнику воинам погибшим в годы Великой Оотечественной войны .
Техника выполнения-многослойный цветок из бумаги. Гвоздика состоит из отдельных модулей. Каждый складывается в несколько простых действий. Для поделки потребуются: красная и зеленая гофрированная и цветная двухсторонняя бумага, ножницы, линейка, степлер, скотч, нитки, карандаш, клей, проволока толщиной 1.2-1.5 мм., немного терпения и аккуратности.
В процессе работы библиотекарь расскажет историю строительства памятника погибшим воинам в годы Великой Оотечественной войны села Харик.
Из изготовленных цветов подростки сделают гирлянду, которую 9 мая или 22 июня возложат к памятнику воинам погибшим в годы Великой Оотечественной войны.
Мероприятие состоится по предварительной записи по тел.: +-79-50) 066-99-95.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Куйтунская Межпоселенческая районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.