Моноспектакль «Про бойца» по поэме А.Т. Твардовского «Василий Тёркин». Автор инсценировки — режиссёр и актёр Константин Ткаченко.
Постановка несёт в себе органическую и многостороннюю связь содержания и художественной формы с тем неповторимым состоянием народной жизни и общественного сознания, которое было характерно для периода Великой Отечественной войны.
Самой главной особенностью этого периода было единство. Единство всех слоёв советского общества, единство народа и государства. Любовь к Родине, тревога и ответственность за неё, ощущение родства со всем советским народом; ненависть к врагу; тоска по родным и близким; скорбь о погибших; горечь поражений в первые месяцы войны; наконец, счастье Великой Победы.
Спектакль рассказывает о том, что символом народа-победителя стал обыкновенный человек, рядовой солдат. Повествование о судьбе солдата ведёт к постижению таких ценностей человеческого бытия, как Родина и любовь, добро и правда, мир и самая жизнь.
Сведения предоставлены организацией СПб ГБУ КДК «Красносельский» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.