Спектакль «Птифуры. Бабушки»

С 3 июня по 4 июня 2025
12+
от 600 руб.

Скетчи про старичков и старушек, которые веселятся и грустят, мечтают и любят пирожные, особенно птифуры.

В литературной основе спектакля — лимерики, короткие шутливые стишки родом из Англии, а в «кулинарной» — птифуры, маленькие пирожные, переродившиеся в крохотные истории, случившиеся с бабушками и дедушками. Поэтические строки являются зрителю в забавных, но чаще грустных скетчах в кукольном формате. Эти старички и старушки по большей части симпатичные, но свое одиночество спрятать им редко удается. Так что, несмотря на сладкое название, этот спектакль — попытка очень важного разговора со взрослым зрителем и большими детьми. Как рассказать ребенку, что дедушки и бабушки почти ничем не отличаются от своих внуков: так же веселятся и грустят, дружат, обижаются, надеются, мечтают о подарках и любят пирожные, особенно птифуры?

Театр «КУКФО» приглашает зрителей разных поколений на свою «волшебную» территорию, где в центре внимания будут куклы. С их помощью маленьким зрителям объяснят, как интересно дружить с бабушками и дедушками и как важно их любить.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
16 апреля

Сведения предоставлены организацией КГБУК «Хабаровский краевой театр юного зрителя» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна