Плавунчик — небольшая мигрирующая болотная птица, у которой огромный ареал, охватывающий арктические и субарктические тундры Северной Америки и Евразии. Селятся птицы обычно на берегах стоячих водоемов, травянистых и моховых болотах. На мероприятии для участников любительских объединений учреждения, ведущие расскажут ребятам о том, что плавунчики получили название не случайно — эти пернатые почти все время проводят на воде, могут быть очень доверчивыми и подпускать практически вплотную человека. Зрители узнают и другие интересные факты о плавунчиках.
Сведения предоставлены организацией МАУК ЦКР «Горняк» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.