Познавательный час «Через века несущие свет»
Ко дню славянской письменности Ходарская сельская библиотека имени Вениамина Федоровича Николаева приглашает читателей на познавательный час "Через века несущие свет". Здесь можно будет окунуться в историю создания письменности. Участники познавательного часа смогут узнать о первых славянских книгах. Будут представлены интересные факты о жизни и деятельности Кирилла и Мефодия, а также о трудностях, с которыми пришлось столкнуться на пути к созданию азбуки.
Участники примут участие в викторине, посвященной славянской письменности и культуре. Также вспомнят пословицы и поговорки о книге, русском языке.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная система библиотечного и архивного дела Шумерлинского муниципального округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.