Лекция «Жестяное кружево Тюмени»
Художник по металлу Алексей Зубарев расскажет о работе семейной мастерской, о самых интересных изделиях, которые приходилось создавать.
Алексей Зубарев — мастер жестяного кружева, чьи работы украшают старинные дома в центре Тюмени. Его дымники и водосточные воронки не только радуют глаз, но и восстанавливают историческую ценность зданий. Работы Алексея не только сохраняют культурное наследие Тюмени, но и добавляют в её облик неповторимую красоту, становясь яркой частью городской истории.
Участники встречи узнают об истории появления железопросечного промысла в Тюмени, о его развитии и становлении. Деревянные дома, украшенные умелой рукой мастера, являются визитной карточкой Тюмени.
У гостей будет возможность задать интересующие вопросы мастеру.
Лекция пройдет в рамках проекта «Тюмень: наши бренды, история и современность».
Сведения предоставлены организацией МАУК г. Тюмени «Централизованная городская библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.