Литературная программа «Жить, чувствовать, любить»

16 мая 2025
12+
от 50 руб.

Мероприятие посвящено творчеству Ольги Федоровны Берггольц, ее работе на радио блокадного Ленинграда.

Библиотекарь расскажет о биографии поэтессы, о том что 900 дней Ольга Федоровна была в осажденном любимым городе рядом со своим родным народом, смогла передать боль и героизм ленинградцев. Ее слова, вера в победу, ее сила духа, та удивительная проникновенность, с которой она обращалась к своим слушателям и читателям, действительно помогали людям выжить. Будут прочитаны стихотворения: «Я никогда героем не была», «Что может враг?», «Я говорю с тобой под свист снарядов» и т. д.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МАУ «Мечетлинская межпоселенческая библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна