Ребята совершат увлекательное путешествие в историю книг. Они узнают о том времени, когда книг на земле еще не существовало. Для запоминания важной информации наши предки делали зарубки на деревьях, на стенах пещер, завязывали узелки на верёвке. Письменности тогда не было, поэтому люди прибегали к помощи рисунков и графических знаков. В ходе презентации ребята познакомятся с историей письменности: узелковым письмом, клинописью, с письменными материалами: папирусом, берестой, пергаментом, с историей книгопечатания, разгадают кроссворд, составят рассказ об истории книг в России по картинкам.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Азнакаевского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.