23 апреля в Можайском сельской доме культуре пройдёт воспитательский час «Мы в ответе за свои поступки», для подростков и молодёжи, направленный на профилактику правонарушений. Директор обозначит актуальность темы и причины, по которым совершаются правонарушения. Так же расскажет, как невинные шалости могут превратиться в правонарушения, и незаметно можно попасть под дурное влияние более взрослых приятелей, совершив проступок, оказаться в исправительной колонии.
Ребята ознакомятся с такими понятиями, как «правонарушение», «закон», «ответственность». На примерах выяснят разницу между административной, гражданской и уголовной ответственностью. Затем определят, какое правонарушение было совершено в описанной ситуации и наказание за него. Зададут вопросы про свои права и обязанности, как правильно поступить в той или иной ситуации.
В завершение мероприятия сделают вывод, что каждый человек несёт ответственность за свои поступки, идя на правонарушение, не только нарушаешь закон, но, в первую очередь, причиняешь боль своим близким.
Сведения предоставлены организацией МКУ МКК «Можайский» Каширский МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.