В Белоколодезском центре культурного развития состоится батл по речевому этикету. Ведущая познакомит участников с основными требованиями к культуре речи, объяснит зависимость между речевой культурой человека и его общей культурой.
Ребята должны будут выполнить множество интересных заданий. Нужно подбирать меткие и образные высказывания о русском языке, пословицы, поговорки, афоризмы, поучаствовать в конкурсе выразительного чтения. Гости пройдут тест «Приятно ли с вами общаться?», а также примут участие в конкурсных заданиях «Пойми меня без слов», «Найди слова-паразиты», «Замени слова молодежного сленга», «Поставь ударение и объясни значение слова» и других.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Районный организационно-методический центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.