Комбинированные мастер-классы «Птица-веснянка»
Весна — время пробуждения природы, когда земля оживает после долгой зимы. Одними из первых признаков весны становятся птичьи трели. Каждая птица, возвращаясь из теплых краев, приносит с собой частичку весны, наполняя мир радостью и надеждой. Различные виды искусства обращаются к тематике птиц. Одной из форм музыкальной деятельности, которая несет в себе эффективную социальную функцию, является хоровое пение. Хоровое искусство занимает значимое место в системе духовно-культурных ценностей и эстетического воспитания.
Бумага является самым популярным материалом для творчества. Бумажное конструирование обладает серьезным образовательным и воспитательным потенциалом, учит фантазировать, развивает мышление, тренирует мелкую моторику рук, учит фокусировать внимание на определенном занятии, учит выражать свои мысли, эмоции, впечатления особым образом, помогая раскрывать и развивать творческие способности.
В программе — знакомство с историей хорового пения, основными вокально-хоровыми навыками исполнения песен, знакомство с техниками, способами и приемами работы с бумагой. Мастера-преподаватели подготовили просветительские занятия: Барабанова Инна Васильевна, Дутова Ольга Анатольевна, Бачерова Екатерина Владимировна, Харьковская Олеся Леонидовна.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «ДШИ р.п. Тельма» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.